АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Пенза. В муниципалитете будут вести реестр НКО, получающих поддержку от города

29.05.2015
Отдел по работе с административными органами, общественными объединениями и религиозными организациями мэрии Пензы будет заниматься формированием и ведением реестра социально ориентированных НКО, являющихся получателями поддержки, оказываемой органами местного самоуправления города.
В соответствии с постановлением администрации Пензы №730 от 25 мая 2015 года, реестр будет вестись в электронном виде.
Отделу мэрии во взаимодействии с МКУ «Рекламная служба Пензы» поручено обеспечивать размещение списка на официальном сайте администрации города.
Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в 2015 году мэрия Пензы впервые за много лет объявила конкурс социально значимых проектов по развитию территориального общественного самоуправления (ТОС). Он будет проводиться по трем номинациям.
В рамках номинации «Живем комфортно» приоритетными направлениями проектов являются благоустройство и озеленение территорий, организация и обустройство детских спортивных площадок, мест для стоянки автомобилей, наружного освещения дворовых территорий, усовершенствованного покрытия дорог и тротуаров, ремонт фасадов и крыш МКД, строительство сетей водоснабжения или водоотведения.
В номинации «Дружно, весело, спортивно» принимаются проекты, направленные на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий с числом участников не менее 50 человек, организацию работы клубов, кружков и творческих коллективов.
В номинации «Город — это люди» приоритет отдается проектам, направленным на развитие и реализацию общественных инициатив, ориентированных на все сферы жизнедеятельности, формирование активной гражданской позиции, сохранение духовно-нравственных традиций и ценностей, укрепление патриотизма и развитие позитивных социальных связей.
Прием заявок продлится до 16 июня. Итоги конкурса будут объявлены 22 июня.
Победителям вручат гранты, которые будет покрывать не более 70% от общей стоимости проекта, указанной в смете. При этом по каждому из трех направлений будет выделено не более 500 тыс. рублей. Авторов лучших проектов определят отдельно по каждому району города.

Источник: http://penzanews.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи