АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ставропольский край. Ставрополье - пилотный регион по внедрению ГИС ЖКХ

29.05.2015
Ставропольский край включен в список пилотных регионов по внедрению государственной информационной системы ЖКХ. О соответствующем соглашении между Минкомсвязи РФ, Минстроем РФ и Почтой России, а также министерством жилищно-коммунального хозяйства края сообщили в министерстве ЖКХ СК.
Соглашением предполагается ускоренное внедрение системы в регионе. При этом в министерстве ЖКХ уточнили, что прошлым летом глава государства подписал закон о федеральной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. Которая призвана объединить актуальные данные по домам – частным и многоквартирным, информацию по управляющим компаниям и ТСЖ, ресурсоснабжающим организациям, тарифам и услугам. Более того, должны отражаться оперативные сведения о работах, проводимых на домах, включающие содержание общего имущества и капитальный ремонт. Планируется, что благодаря такой системе, собственники жилья в многоквартирках смогут оперативнее организовать общие собрания, а начиная с 1 января 2017 года, – проводить распечатку и оплату коммунальных «платежек».
Загружать данные в систему предстоит профильным федеральным и региональным структурам и ведомствам, органам местного самоуправления, ресурсоснабжающим организациям, управляющим компаниям. Контролировать и координировать реализацию проекта предстоит краевому министерству жилищно-коммунального хозяйства.

Источник: http://bkmv.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи