АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Владивосток. Елена Новицкая: работа Думы города направлена на социальную защиту и поддержку населения

28.05.2015
Председатель Думы Владивостока Елена Новицкая выступила с отчетом о работе представительного органа приморской столицы в 2014 году. Она отметила, что работа Думы направлена на создание условий для благополучной жизни горожан. Об этом сообщили в пресс-службе представительного органа.
"Деятельность представительного органа города Владивостока в 2014 году была, прежде всего, направлена на повышение жизненного уровня населения, его социальную защиту и поддержку, создание законодательной основы для комфортного проживания на территории города и развитие экономики Владивостока", - отметила Елена Новицкая.
Председатель Думы сообщила, что в 2014 году состоялось 15 заседаний Думы Владивостока, из них три внеочередных. На них было принято 187 решений и 79 муниципальных правовых актов.
В отчетном периоде по инициативе Думы Владивостока проведены публичные слушания: по отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2013 год, по проекту бюджета округа на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, по двум проектам муниципальных правовых актов "О внесении изменений в Устав Владивостока". Состоялись пять круглых столов по актуальным темам: "Реформирование местного самоуправления: тенденции и перспективы", "Итоги Всероссийского форума "ЖКХ - новое качество", "Доступная среда – право на полноценную жизнь в обществе", "Дошкольное образование во Владивостоке: проблемы и перспективы развития", "О защите прав добросовестных приобретателей транспортных средств, регистрации которых аннулированы Управлением ГИБДД УМВД России по Приморскому краю". Прошли шесть заседаний рабочих групп по вопросам подготовки к празднованию во Владивостоке 70-летия Победы в Великой Отечественной войне; по рассмотрению Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"; по подготовке предложений, обеспечивающих предотвращение загрязнения акватории морского порта; по безопасности жизнедеятельности во Владивостоке.
В течение всего года велась работа с обращениями граждан. В 2014 году в Думу города Владивостока поступило 699 обращений граждан. Из них в адрес председателя Думы - 224 обращения, в адрес депутатов - 475 обращений. Из общего количества поступивших обращений 609 исполнены, по остальным работа продолжается. Председателем Думы и депутатами регулярно проводились приемы граждан, в том числе с выездом на место. В частности, были проведены встречи с избирателями в поселке Береговое, на острове Попова и на острове Русский. Анализ обращений граждан показывает, что актуальными по-прежнему остаются вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территорий,защиты прав граждан, законности и правопорядка, градостроительства и землепользования".
"Работа Думы была направлена на создание условий для благополучной жизни всех жителей Владивостока", - подвела итог Елена Новицкая.


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи