АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. В муниципалитете осталось еще более 13000 неприватизированных жилых помещений

27.05.2015
В соответствии с законодательством приватизация жилых помещений продлена до 1 марта 2016 года. В департаменте жилищной политики администрации Омска отмечают, что в очередной раз заметно спала активность граждан, желающих приватизировать жилье. А это, как показывает практика, в конце года может вновь спровоцировать большие очереди при оформлении документов.
По данным департамента жилищной политики, в настоящее время в очередной раз наблюдается тенденция резкого спада обращений граждан, желающих оформить жилье в собственность. Так, в феврале 2015 года специалистами было зафиксировано 716 обращений, а уже в марте этого же года всего 161 обращение. Таким образом, можно сказать, что ситуация повторяется, и с приближением марта 2016 года будут снова формироваться большие очереди.
С 14 мая 2007 года, когда департамент жилищной политики стал осуществлять функции по приватизации жилых помещений муниципального жилищного фонда, специалистами оформлено более 34000 договоров. Однако на сегодня в Омске осталось еще более 13000 неприватизированных жилых помещений. Чтобы в очередной раз не терять время впустую, простаивая в очередях, администрация города по-прежнему призывает омичей не затягивать с этим вопросом и обращаться к сотрудникам профильного департамента уже сейчас.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи