АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Барнаул. В администрациях районов города обсудили вопросы обучения неработающего населения в области безопасности жизнедеятельности

25.05.2015
В администрациях четырех районов города – Железнодорожного, Центрального, Ленинского и Октябрьского – состоялись сборы с руководителями учебно-консультационных пунктов по вопросу обучения неработающего населения в области безопасности жизнедеятельности. На сборах присутствовали представители штаба ГО и ЧС района, курсов гражданской обороны г.Барнаула и отделов надзорной деятельности.
Начальник штаба ГО и ЧС Железнодорожного района Владимир Логачев доложил о порядке организации и проведения сбора. Руководитель курсов гражданской обороны г.Барнаула Владимир Максимов проинформировал об организации обучения населения, в том числе в учебно-консультационных пунктах. О профилактике противопожарной безопасности рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности по Железнодорожному району Дмитрий Скворцов. 
В ходе сбора был также поднят вопрос подготовки и проведения смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу в области ГОЧС среди учебно-консультационных пунктов. Конкурс будет проходить в районе в период с июня по сентябрь. 
В Ленинском районе на встрече были подведены итоги прошедшего учебного года. Отмечены победителей краевых, городских и районных смотров-конкурсов в области обучения неработающего населения по безопасности жизнедеятельности. Здесь же руководители и инструкторы учебно-консультационных пунктов, расположенных на территории п.Научный Городок и библиотеки-филиала №3, поделились передовым опытом работы. Перед приглашенными были поставлены задачи на новый учебный год по организации работы, оборудованию и оснащению учебно-консультационных пунктов.
Штаб по делам ГОЧС Центрального района на учебно-методических сборах с руководителями учебно-консультационных пунктов рассмотрел вопросы, касающиеся организации обучения неработающего населения в области безопасности жизнедеятельности, методики обучения неработающего населения в учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне Центрального района, а также профилактики противопожарной безопасности.
В администрации Октябрьского района начальникам учебно-консультационных пунктов района оказана методическая помощь в проведении занятий с неработающим населением, доведены нормативно-правовые и распорядительные документы в области безопасности и жизнедеятельности. Присутствующих пригласили принять участие в проведении обучения неработающего населения в учебно-консультационном пункте по ГОЧС на базе ТОС микрорайона «ВРЗ» (ул.Воровского,111) 28 мая по теме: «Приемы оказания первой помощи пострадавшим» в рамках командно-штабного учения с Октябрьским районом города Барнаула. 

Источник: Пресс-центр администрации Барнаула

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи