АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ханты-Мансийский АО. Главы муниципалитетов отчитались о работе Общественных советов

21.05.2015
Общественные советы при органах местного самоуправления Югры будут получать оценки, характеризующие, насколько они влияют на развитие муниципалитетов. Такое предложение внесла сегодня Наталья Комарова на заседании Постоянной комиссии Совета при Губернаторе Югры по развитию местного самоуправления в Югре. Соответствующая методика оценки должна появиться уже к осени. Сейчас в Югре больше семидесяти таких советов. Их работу проверила окружная Общественная палата. И выявила, например, что некоторые из них возглавляли сами главы муниципалитетов, что противоречит закону. Наиболее активно проявили себя советы Урая и Белоярского. К примеру, урайский Совет по деятельности ЖКХ получил диплом Ассоциации совета муниципальных образований, а в Белоярском общественники помогли упростить процедуру оплаты льготного проезда пенсионерам.
Наталья Комарова, ВрИО губернатора Югры: «Любой общественник тогда будет активен, когда будет видеть результаты своей работы. Не только в том, что он пришел и повыступал на том или ином форуме, а, выступив, получил признание своему предложению в виде реализованного решения. Это самый большой завлекатель».
Сергей Маненков, глава Белоярского района: «По последней социологии, которую провел Департамент внутренней политики по итогам 2014 года, 94,4% респондентов говорят, что в Белоярском ситуация спокойная. Согласитесь, это уровень колоссальный. И уровень поддержки органов местного самоуправления составляет почти 86%. Это является ярким подтверждением того, что у нас идет конструктивный диалог власти с гражданским обществом».

Источник: http://www.ugra-tv.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи