АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Калининградская область. Губернатор призвал глав муниципалитетов тщательно подбирать кадры

21.05.2015
Главам муниципальных образований необходимо тщательно относиться к подбору кадров. Об этом сегодня заявил губернатор Николай Цуканов во время совещания по вопросам противодействия коррупции. Как передает пресс-служба правительства области, в мероприятии приняли участие министры, руководители агентств и главы муниципалитетов региона. 
Николай Цуканов потребовал от участников совещания проводить постоянную работу по профилактике и созданию условий, неприемлемых для возникновения коррупционных правонарушений. 
Глава региона представил собравшимся Игоря Зайцева - нового начальника отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений областного правительства.
«В Уголовном кодексе предусмотрены жесткие меры наказания за взятки и другие проявления коррупции», - предупредил начальник отдела присутствующих. 
Игорь Зайцев напомнил собравшимся, что в соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации органов местного самоуправления в РФ» губернатор вправе обратиться в местный Совет депутатов с инициативой об отстранении от должности главы муниципалитета за неисполнение в течение трёх месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения, в том числе и за несоблюдение законодательства по противодействию коррупции.
Накануне региональный Следственный комитет и УМВД распространили информацию о задержании первого заместителя главы администрации Гусева. По данным следствия, чиновник получил от предпринимателя взятку в 335 тыс. рублей.

Источник: http://40161.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи