АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новый Уренгой. О развитии городской дорожно-транспортной сети

20.05.2015
Информацию о планах по развитию городской дорожно-транспортной сети в муниципальном образовании город Новый Уренгой представил сегодня, 19 мая, на пресс-конференции для местных средств массовой информации заместитель Главы Администрации города Новый Уренгой Андрей Воронов. 
Город растет, строятся новые микрорайоны, необходимо уделять большое внимание обустройству транспортных развязок. 
На данный момент в Управлении капитального строительства и Управлении градостроительства и архитектуры Администрации города находятся в разработке три значимых проекта: Восточная объездная, строительство путепровода в районе улиц Крайняя - Магистральная и реконструкция улицы Губкина. Проекты очень дорогие, но они необходимы городу. На данный момент приоритетной специалисты считают реконструкцию улицы Губкина: обустройство кольцевого движения автомобилей в месте примыкания к улице Петуха, расширение улицы, обустройство карманов и подъездов к жилым микрорайонам. К осуществлению этого проекта планируется приступить летом следующего года. 
«Готовы также проекты по микрорайонам Энтузиастов и Строителей. Обустройство дорог и тротуаров там планируется провести в следующем году», – сказал заместитель Главы Администрации. 
Журналисты интересовались сроками благоустройства озера Молодёжное. Андрей Воронов отметил, что это также вопрос долгосрочной перспективы: планируется сделать гранитную набережную, обустроить детские игровые площадки, произвести рекультивацию и очистку озера, углубление дна, высадить зеленые насаждения. 
Что касается ближайших планов, то этим летом будет завершено освещение улицы Таёжная современными осветительными приборами. Планируется провести работы по обустройству проезда, соединяющего проспект Мира и улицу Мира в районе Коротчаево. 
«Наличие готовых проектов позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Необходимы серьезные финансовые ресурсы, но рано или поздно все эти проекты воплотятся в жизнь», – отметил Андрей Воронов.

Источник: Информационно-аналитическое управление администрации Нового Уренгоя

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи