АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Белгородская область. Белгородские власти планируют провести выпускные вечера без застолий и спиртного

19.05.2015
Власти Белгородской области в этом году проведут все выпускные вечера в школах области без застолий и спиртных напитков, а также без встречи рассветов, сообщил начальник департамента образования области Игорь Шаповалов на пресс-конференции.
"В этом году организовать полноценный праздник без застолья и без спиртного нам по силам. Организация всех праздничных мероприятий будет на базе школ. Предлагается две модели. Первая - организация всех мероприятий на базе школ (это актуально для отдаленных от райцентра школ). Вторая модель подразумевает две части: вручение аттестатов в школе, а вторая часть - в районном центре, где глава местного самоуправления будет вручать федеральные и региональные медали, аттестаты с отличием", - уточнил Игорь Шаповалов.
Он также добавил, что концертная программа будет сформирована силами учреждений культуры, школами или самими школьниками.
"Самое главное, чтоб мероприятия закончились в 22 часа, так как после 22 по региональному закону дети должны находиться дома или на улице в сопровождении родителей. Решение о начале мероприятий принимают в муниципалитете. Все выпускные мы предлагаем провести 20 июня", - сообщил И.Шаповалов.
По его словам, в этом году также запланировано общее региональное торжество. Оно пройдет 21 июня в Белгородской областной филармонии, где губернатор вручит награды наиболее отличившимся школьникам.
По подсчетам работников образования области, в этом году все затраты на торжества не должны превышать 2 млн рублей, хотя в прошлом году с учетом застолий и празднований они составили не менее 50 млн рублей из всех источников.
Глава департамента образования подчеркнул, что выпускные балы не отменяются, но в этот день будут действовать рекомендации по ограничению продажи спиртного и проведению застолий.

Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи