АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Екатеринбург. Мэрия увеличила число планируемых к вводу в этом году детсадов до девяти

19.05.2015
Администрация Екатеринбурга решила увеличить количество детских садов, планируемых к вводу в эксплуатацию в этом году с семи до девяти, - сообщили в пресс-службе мэрии.
Так, подрядчики должны построить восемь новых садиков и провести масштабную реконструкцию одного. Шесть из них уже возводится.
Наибольшее количество детских садов появится в Ленинском районе города - в микрорайоне Академическом. Первый из них - на 200 мест - появится на участке улиц Павла Шаманова - Вильгельма де Геннина. Готовность объекта, по словам начальника производственно-технического отдела комитета по строительству мэрии Екатеринбурга Михаила Ладейщикова, составляет около 33%. Сдача его планируется ко Дню города.
Следующий садик - вновь на 200 мест - строится между Академическим и малоэтажным поселком Европейский, его готовность составляет 20%. Несмотря на то, что подрядчик запаздывает со сроками, учреждение мэрия готовится принять так же ко Дню города. В противном случае к подрядчику обещают применить штрафные санкции.
Третий детский сад на 200 мест возводят в пятом квартале микрорайона Академического, между улицами Рябинина и Павла Шаманова. Его готовность достигла 35%.
Четвертый садик - на улице Академика Вонсовского, - рассчитанный на 300 мест, готов на 45%.
Следующее дошкольное учреждение, рассчитанное на 200 мест, расположенное на улице Анатолия Мехренцева, возможно откроется раньше запланированного срока - уже в июле: оно достроено уже на 70%.
Строители шестого садика - на 350 мест, в микрорайоне Рассветном на улице Сыромолотова - от графика отстают. Сейчас готовность объекта не превышает 25%, поэтому принимать его будут, скорее всего, после Дня города.
Новый детский сад на 250 мест появится и на улице Коммунистической. Здесь подрядчик начал вести пока лишь земельные работы, так как положительная экспертиза была получена в марте.
Другой садик, который так же планируют построить и ввести в этом году, расположится в микрорайоне Юг-Центра, в квадрате улиц Уктусской - Авиационной - Сурикова - Циолковского. Он рассчитан на 200 человек.
После масштабной реконструкции откроет свои двери детский сад на улице Бардина, 35в. Его посещать смогут 350 дошколят. Как отметил Михаил Ладейщиков, подрядчик практически полностью разобрал старое здание и возвел новое строение.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи