АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Абакан. TRX - фитнес выходит на открытые площадки города

15.05.2015
Южно-Сибирская ассоциация практических психологов проведет ряд комплексных упражнений для привлечения горожан к здоровому образу жизни. Организация выиграла грант на проведение таких мероприятий в конкурсе проектов «Абакан - спортивный город» в направлении «Организация массовых физкультурно-спортивных мероприятий на территории г. Абакана».
16 мая в 13.00 в ПКиО состоится презентация проекта. Абаканцы приглашаются на площадь перед СК «Абакан», где будет установлен специальный тренажер-рама для проведения упражнений. По словам организаторов упражнений TRX-фитнеса, такие тренировки имеют общеукрепляющий эффект для мышечного корсета организма.
17 мая в это же время упражнения TRX-фитнеса будут организованы в Преображенском парке у фонтана.
В настоящее время на территории г. Абакана реализуются 15 спортивных проектов-обладателей грантов конкурса «Абакан - спортивный город». 14 из них - в группе «А» по развитию массовой физической культуры и один в группе «Б» по развитию спорта высоких достижений.
Так, к массовым спортивным мероприятиям относится проект КДЮСШ г. Абакана «Курс молодого бойца», состоявшийся 9 мая на СК «Саяны». 23 мая в парке культуры и отдыха пройдут соревнования в рамках проекта «Я выбираю ГТО», разработанного Хакасским госуниверситетом им. Н.Ф. Катанова.
16 мая в рамках развития спорта высоких достижений состоится открытый региональный турнир по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. Проект по проведению данного турнира разработан ДЮСШ единоборств г. Абакана и Федерацией по тхэквондо РХ и получил грант в качестве поддержки спортивных школ и федераций по видам спорта.

Источник: Официальный сайт администрации Абакана

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи