АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Иркутская область. Минстрой Приангарья намерен усилить контроль за расходованием муниципалитетами бюджетных средств

14.05.2015
Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области для усиления контроля за расходованием муниципалитетами бюджетных средств при строительстве социальных объектов создало специальный отдел в министерстве.
Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, специалисты отдела будут заниматься проверкой соответствия объемов выполненных работ и применяемых материалов утвержденным проектам и требованиям строительных норм и правил.
- По результатам работы составляются акты, в случае выявления нарушений, устанавливаются сроки для их устранения. По условиям соглашений с муниципальными образованиями о выделении субсидии предусмотрено, что муниципалитет должен будет вернуть субсидию в полном объеме, в случае если недостатки не будут ликвидированы, - пояснила министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Марина Садовская. - Мы поставили на особый контроль эффективное использование бюджетных средств в муниципальных образованиях, в результате население в муниципалитетах должно получать объекты, построенные быстро и качественно, соответствующие всем требованиям и проектной документации».
Как сообщал «МК Байкал», ранее правительство Иркутской области взяло под особый контроль строительство новых домов для расселения людей из ветхого и аварийного жилья. По мнению первого зампреда правительства Николая Слободчикова строители должны четко соблюдать стандарты качества, учитывая территориальные и климатические условия муниципалитетов.

Источник: http://sibinform.com/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи