АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирск. Новосибирск – город науки

14.05.2015
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление о проведении с 18 по 24 мая мероприятий, посвященных празднованию Городского дня науки.
Помимо российского, Новосибирск отмечает свой праздник науки, установленный решением горсовета в 2007 году. Это связано с тем, что наш город является крупнейшим, третьим по масштабам в России, научно-образовательным центром. Это более 20 тысяч научных работников в организациях Сибирских отделений Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, в отраслевых институтах и высших учебных заведениях нашего города. По удельному весу основных фондов научно-образовательного комплекса в экономике города Новосибирск не имеет равных в России. 
И Городской день науки – это дополнительный повод привлечь внимание к научно-исследовательской деятельности ученых, инженерно-технических работников и учащейся молодежи, поблагодарить их за вклад в социально-экономическое развитие Новосибирска.
Праздник будет отмечаться в восьмой раз. Традиционно состоятся молодежная научно-практическая конференция «Успешные проекты молодых ученых для города Новосибирска» и торжественное собрание представителей научных, исследовательских, образовательных организаций и ветеранов науки
В соответствии с постановлением мэрии создан оргкомитет по подготовке и проведению праздника. В программу мероприятий, посвященных проведению Городского дня науки, вошли выставки, экскурсии, открытые уроки, презентации научных разработок, фестиваль науки и др.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи