АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Московская область. Более 20 подмосковных муниципалитетов сдали макулатуру в рамках эко-марафона

13.05.2015
Почти 100 тонн макулатуры собрали в Подмосковье в ходе областной экологической акции, сообщили во вторник в пресс-службе министерства экологии и природопользования Подмосковья.
"Акция по сбору макулатуры уже состоялась в 24 городах Московской области. В ближайшие два дня избавятся от лишней бумаги Реутов, Павловский Посад, Электроугли, Ногинск, Электрогорск, Лосино-Петровский", - говорится в сообщении.
В пресс-службе ведомства уточнили, что всего в 24 муниципальных образованиях в период проведения акции удалось собрать 94 тонны макулатуры.
Как сообщалось, что победители эко-марафона - наиболее активные города - получат призы: главный приз - аллея из 30 саженцев маньчжурского ореха из генофонда Главного Ботанического сада РАН от проекта подари-дерево.рф. Награждение пройдет 5 июня в ходе Всероссийского экологического форума в Кремлевском дворце съездов.
В пресс-службе напомнили, что даты сбора макулатуры в Подмосковье можно найти на сайте сдай-бумагу.рф. Можно заказать вывоз макулатуры из любого учреждения, если там собрано свыше 300 кг макулатуры.

Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи