АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Комсомольск-на-Амуре. Хабаровский муниципалитет с официальным визитом посетила делегация китайского города побратима Цзямусы

12.05.2015
Комсомольск-на-Амуре с официальным визитом посетила делегация китайского города побратима Цзямусы.
Утром китайскую делегацию, которую возглавляет секретарь городского комитета КПК города Цзямусы Ван Айвэнь, ждали в администрации Комсомольска, где прошла встреча с главой города Юности Андреем Климовым. 
Он рассказал гостям о современном этапе развития Комсомольска-на-Амуре, обратив особое внимание на промышленный потенциал города, являющегося крупнейшим индустриальным центром страны на Дальнем Востоке. Его предприятия выпускают современную, наукоёмкую продукцию, которая востребована и за рубежом. 
Андрей Викторович акцентировал внимание китайской стороны на то, что Комсомольск вошёл в число первых площадок, где будет создаваться территория опережающего социально-экономического развития. Градоначальник подробно рассказал о ТОСЭР «Парус», об условиях участия в данном проекте, и пригласил предприятия и бизнесменов города Цзямусы войти в списки резидентов ТОСЭР.
По мнению Андрея Климова это было бы выгодно обеим сторонам и послужило бы делу развития торгового и экономического потенциала городов-побратимов.
Руководитель китайской делегации секретарь городского комитета КПК города Цзямусы Ван Айвэнь поблагодарил руководство Комсомольска за плодотворное развитие сотрудничества между городами, которое насчитывает уже более 20 лет. Он отметил, что Комсомольск и Цзямусы похожи своей развитой промышленной базой. По его мнению, разрабатываемый сейчас проект создания ТОСЭР может стать хорошей основой для дальнейшего развития сотрудничества между городами. Господин Ван Айвэнь заверил Андрея Климова, что китайская сторона будет внимательно изучать возможность участия предприятий и бизнеса Цзямусы в проекте ТОСЭР. 
После завершения официальной встречи китайская делегация возложила цветы к Вечному огню на Мемориале землякам-комсомольчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Далее они ознакомились с экспозициями краеведческого музея.
Во второй половине дня состоялась встреча со студентами и преподавателями Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета.
Побывали представители города побратима Комсомольска-на-Амуре и в цеху, где собирают самолёты «Сухой Суперджет-100». И в заключении китайской стороне представители администрации Комсомольска представили площадку ТОСЭР «Парус».


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи