АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Чита. «Бессмертный полк» в строю

08.05.2015
Человек - за человеком, портрет – за портретом, и вот он, выстроившийся «Бессмертный полк», оставшийся навечно в строю. Колонна, во главе которой ученики школы № 27 -победители городского смотра -конкурса школьных почетных караулов, со знаменем – копией того, что водрузили в победном мае над рейхстагом, - торжественно прошла строем под звуки оркестра до стадиона школы № 27. 
Проникновенно, так, что слезы подступали к глазам , обратилась к собравшимся председатель совета общественности микрорайона Валентина Пугач, пожелав ветеранам долголетия, здоровья, а северянам- умения жить красиво, без зависти, с любовью к жизни и к людям. Заместитель главы Центрального района Долсон Жалсанова, также сердечно поздравив всех с наступающим великим праздником, вручила ветеранам подарки. 
Своей строевой подготовкой, умением владеть саблями и винтовками восхитили зрителей молодогвардейцы школы – от самых маленьких до старшеклассников. Звучали стихи и песни, адресованные, прежде всего, ветеранам Великой Отечественной, участникам боевых действий в Чечне и на Северном Кавказе .Среди них –депутат Александр Сапожников.
- Для нас – честь присутствовать на таком мероприятии, - сказал Александр Михайлович.- Уверен, что Аллея Славы и мужества, которую сегодня открыли в Северном, должна быть в каждом микрорайоне, чтобы имена земляков – героев никогда не были забыты. 
Воевавший на Восточном фронте в качестве главного механика моторизированного полка Александр Дмитриевич Кварданов поделился:
- На сердце моем спокойно, хорошая у нас молодежь растет, Северный хорошеет. Всем хочется пожелать мира, счастья!
В заключение торжества все желающие смогли отведать «солдатскую кашу».  

Источник: Пресс-служба Городской Думы Читы

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи