АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Курган. Вопросы проведения капитальных ремонтов остаются на особом контроле городских властей

08.05.2015
Заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин провел расширенное совещание по вопросам исполнения краткосрочного плана реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. В его работе приняли участие генеральный директор Некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» Александр Медведев, директор МКУ «Жилищная политика» Виктор Лушников, а также руководители управляющих организаций, чьи дома были включены в краткосрочную программу текущего года.
Как было озвучено на совещании, в этом году в рамках краткосрочного плана программы капитального ремонта будут отремонтированы кровли 38 многоквартирных домов. 15% от стоимости работ оплатят собственники, оставшуюся часть составят средства городского, областного и федерального бюджетов.
По информации генерального директора Некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» Александра Медведева, в настоящий момент на большую часть домов составлены сметы, и в мае планируется провести конкурсы по выбору подрядчиков. Работа по остальным домам также будет завершена в ближайшее время.
Как отметил Андрей Жижин, главная задача программы 2015 года заключается в том, чтобы приступить к ремонтам как можно раньше и не допустить никаких срывов. На совещании он призвал всех участников процесса очень ответственно отнестись к её исполнению, ведь впереди – 2016 год, с которого начнутся капитальные ремонты по долгосрочной программе, а потому важно уже на сегодняшнем этапе отработать все нюансы и моменты, вызывающие вопросы.
Отметим, что исполнение данного краткосрочного плана, как и вопросы проведения капремонтов в рамках долгосрочной программы находятся на особом контроле муниципальных властей. Еженедельно в Департаменте ЖКХ и строительства Администрации Кургана проходят рабочие совещания, на которых обсуждаются планы и ход реализации данных программ.

Источник: Официальный сайт администрации Кургана

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи