АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Рубцовск. Рубцовчане удивили: итоги народного опроса «На пользу делу, на заметку мэру»

08.05.2015
7 мая в 24.00 на городском портале «вРубцовске.ру» закончилось народное голосование «На пользу делу, на заметку мэру». В голосовании приняло участие 939 горожан (голосовать с одного IP-адреса можно было только один раз).
С 26 апреля каждый житель города мог выразить свое мнение по поводу работы руководителей муниципалитета, назвать тех из них кто, явно засиделся на своих местах без пользы для города и горожан.
Итоги народного голосования удивили как редакцию, так и многих горожан.
Получается, что у рубцовчан практически отсутствуют претензии к работе общественного транспорта. В адрес руководства соответствующего подразделения высказали претензии лишь 0,21% от принявших участие в голосовании жителей города (и это на фоне постоянных жалоб на работу общественного транспорта в Барнауле).
Работа подразделения администрации, занимающегося охраной окружающей среды также не вызывает особых нареканий - 0,32%. Мало претензий было высказано к работе образование, в том числе деятельности детских дошкольных учреждений – 1,17%.
На удивление мало «черных шаров» получили руководители подразделений администрации, которые традиционно считаются наиболее коррупциогенными: налоговая, финансовая и кредитная политика – 0,32%, организация и проведение муниципальных закупок товаров, работ и услуг - 1,17% от всех проголосовавших, управление муниципальной собственностью – 3,62%.
Удивила и оценка работы с обращениями граждан - 0,85%. Честно говоря, редакция «вРубцовске.ру» ожидала более негативных оценок работы подразделения, отвечающего в администрации Рубцовска за данный участок работы.
А теперь о негативном. Горожане просто «разорвали» коммунальный блок, который курируют заместитель главы администрации города Олег Обухович и начальник управления управления по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству Ольга Гусева. Их блок набрал в итоге более 52% негативных оценок. Лидером опроса ожидаемо стало содержание и ремонт дорог - 31,1% (292 голоса). Крайне негативная оценка дана работе ЖКХ – 11,18%. Хотя и в этом блок не обошлось без неожиданностей: работу подразделения, ответственного за озеленение и благоустройства города негативно оценили лишь 3,41% принявших участие в голосовании.
Негативные оценки получил руководитель, отвечающий за работу архитектуры и градостроительства - 10,65% (ровно 100 голосов).
И, пожалуй, главная неожиданность народного голосования: руководство структурного подразделения администрации города, отвечающего за культуру, получило 2 место по негативной оценке работы – 25,35% (239 голосов). Однако, другие отрасли, которые входят в сферу деятельности данного подразделения администрации горожане оценили достаточно высоко: физкультура и спорт – 0,32%, взаимодействие с общественными объединениями – 2,34%. Так, что мэру будет о чем подумать.

Источник: http://vrubcovske.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи