АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Администрация продолжает привлекать кадры на работу в детсады

07.05.2015
Количество вакансий в муниципальных детских садах сократилось благодаря совместной работе городского департамента образования и Центра занятости населения Томска и Томского района.
В связи с увеличением рождаемости и открытием новых мест для детей дошкольного возраста в детсадах Томска и Томского района возникла острая потребность в кадровых ресурсах. Для решения проблемы департамент образования и Центр занятости в 2015 году провели мероприятия, направленные на обеспечение кадрами детских садов. Среди них различные семинары-тренинги, встречи руководителей центра занятости и заведующих детсадами, профдиагностическое тестирование и ярмарки вакансий с презентацией образовательных учреждений.
Кроме того, организована работа телефона горячей линии, на которую обратились более 30 человек с педагогическим образованием. Основными вопросами стали: наличие вакантных мест в конкретном районе города, какие профессиональные требования у работодателя, как принять участие в ярмарке вакансий, какие документы необходимо иметь при себе при трудоустройстве на работу.
Психологи-профориентаторы центра занятости провели профдиагностическое тестирование 111 человек, из них 13 человек определились в желании трудоустроиться в детских садах. 
В ярмарках вакансий приняли участие 170 соискателей. Детские сады представили 52 вакансии по профессиям: воспитатель, младший воспитатель, повар, кухонный рабочий, медицинская сестра, инструктор по физической культуре, и другие с заработной платой до 20 000 рублей.
Департамент образования, в свою очередь, организовал экскурсии для сотрудников центра занятости по новым дошкольным учреждениям с целью ознакомления с современными условиями труда в детских садах.
Для сведения: всего за период с 1 января по 1 мая 2015 года в Центре занятости населения было представлено 77 вакантных мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Томска и Томского района и трудоустроены 40 соискателей на представленные должности.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи