АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. В городе продолжается обновление троллейбусного парка

06.05.2015
Капитально-восстановительный ремонт троллейбусов проводится в Омске с 2011 года. За это время отремонтировано шесть троллейбусов. Сейчас еще два находятся в работе.
Одной из главных проблем городского пассажирского транспорта является высокая степень износа подвижного состава: по трамваям и троллейбусам — более 90%. Транспортные предприятия используют все возможные варианты для его обновления.
Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, при капитально-восстановительном ремонте выполняется целый комплекс работ.
Кроме замены системы тягового привода, проводится усиление каркаса кузова с заменой изношенных частей, обновление внешней обшивки и обшивки салона, замена напольного покрытия, установка антивандальных сидений, светодиодных светильников, современных дверей. Производится также 100% замена низко- и высоковольтной проводки.
Поддержание комфортной температуры в салоне троллейбуса и кабине водителя обеспечивают четыре отопителя, которые автоматически управляются системой климат-контроля.
Информирование пассажиров (визуальное и речевое) о параметрах маршрута осуществляется информационной системой ТИСА-5, которая связана с навигационной системой. Это позволяет автоматически транслировать информацию о начальной, конечной остановках, номере маршрута, текущей и следующей остановках в режиме реального времени.
Капитально-восстановительный ремонт троллейбусов проводится в Омске с 2011 года. За это время отремонтировано шесть троллейбусов. Сейчас в работе находятся еще два.
Специалисты отмечают еще один важный результат обновления подвижного состава. В процессе ремонта троллейбусы оснащаются системой автономного хода. При возникновении нештатной ситуации на маршруте это позволяет каждому транспортному средству самостоятельно покинуть место ЧП, проехать без электричества несколько сотен метров и не создавать затора на дороге.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи