АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. В муниципалитете увеличился объем промышленного производства

05.05.2015
За первый квартал 2015 года объем промышленного производства в Томске увеличился на 15% и составил 25 млрд руб. Такие данные были озвучены на заседании городской комиссии по устойчивому социально-экономическому развитию. 
Производство пищевых продуктов возросло на 20,6%, при этом молока произведено больше на 16,4%; хлеба - на 10,6%. Однако по отдельным видам пищевой продукции зафиксировано снижение объемов производства. В частности, производство мяса снизилось на 26,6%; колбасных изделий - на 35,8%. 
Строительный комплекс города пока не может выйти на положительную динамику. Объем выполненных строительных работ в 1 квартале 2015 года составил 2,1 млрд рублей, что на 9,2% ниже уровня аналогичного периода 2014 года. 
В январе – феврале 2015 года средняя заработная плата работников крупных и средних предприятий возросла на 5,1% к соответствующему периоду прошлого года и составила 34 048,5 руб. На 1 апреля 2015 численность зарегистрированных безработных составила 1 982 человека и возросла с начала года на 444 человека, или на 28,9%. 
Администрация продолжит мониторинг ситуации в экономике города, при этом особое внимание будет уделено томским предприятиям пищевой отрасли, снизившим объемы производства, а также организациям строительного комплекса. Мэр Томска Иван Кляйн поставил задачу выяснить причины снижения производственных показателей на отдельных предприятиях и определить способы возможного содействия в решении проблем производителей продуктов питания и строителей со стороны городской администрации.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи