АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярский край. Виктор Толоконский: современная молодежь – это активная часть общества, которая не просто анализирует проблемы, но и ищет пути их решения

05.05.2015
В Красноярском крае начал свою работу молодежный конвент – новое событие в жизни региона, которое объединяет как традиционные, так и новые молодежные форматы. Конвент открылся саммитом "Энергия молодости". В работе пленарного заседания принял участие Губернатор края Виктор Толоконский.
Молодые люди из 30 муниципальных образований края вместе с главой региона и общественными деятелями обсуждали проблемы в различных сферах развития края. В частности, были затронуты вопросы участия молодежи в научных и инновационных процессах, в развитии промышленного сектора, здравоохранения, образования, культуры и спорта. Особое внимание было уделено важности быстрого реагирования молодых людей на изменения, которые происходят в современном мире. Это, по мнению экспертов пленарного заседания, должно помочь им правильно продвигать свои идеи и добиваться желаемого результата.
"Современная молодежь – это активная часть общества, которая не просто анализирует проблемы, но и ищет пути их решения, – отметил в ходе пленарного заседания Виктор Толоконский. – Подобные молодежные форумы в крае помогают органам государственной власти всех уровней лучше слышать, понимать и учитывать позицию молодого поколения. Укрепляя наше взаимодействие, мы сможем глубже понять проблемы региона и выработать совместные пути их решения".
По окончании пленарного заседания молодежного саммита началась работа дискуссионных площадок, на которых молодые люди обсудили вопросы укрепления гражданской позиции подрастающего поколения, кадрового потенциала региона, а также приобретения школьниками и студентами навыков вне официальной системы образования.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи