АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. В муниципалитете разрабатывается новый параметр разрешенного строительства

05.05.2015
Вопрос размещения мусорных контейнеров на земельных участках многоквартирных домов был рассмотрен на комиссии по землепользованию и застройке в администрации города.
Необходимость введения в правила землепользования и застройки нового параметра, определяющего местоположение мусорных контейнеров на земельном участке, связана с тем, что при новом проектировании такого требования в законодательстве нет. При строительстве многоквартирных жилых домов требуется предусмотреть размещение данных площадок.
Новый параметр определит минимальное количество мусороконтейнеров на земельном участке из расчета 1 емкость объемом 0,9 кубических метров на количество квартир от 1 до 40. Коэффициент 0,9 взят из расчета, что вывоз твердых бытовых отходов осуществляется ежедневно. Данный параметр разрабатывался в профильных структурных подразделениях мэрии. 
Комиссия по землепользованию и застройке направила данный вопрос на дальнейшее рассмотрение на публичных слушаниях, в ходе которых будут озвучены мнения и пожелания томичей.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи