АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Екатеринбург. В прошлом году город заработал больше, чем планировалось

28.04.2015
Депутатам гордумы Екатеринбурга представили отчет об исполнении бюджета уральской столицы в прошлом году. Как сообщили в мэрии, в 2014 году город перевыполнил на несколько процентов план по собственным доходам.
По информации департамента финансов, доходы казны составили около 32 млрд рублей. Процент исполнения собственных доходов города составляет 102,2% от утвержденных плановых показателей, межбюджетных трансфертов - 96,6%.
Как отмечают в мэрии, город недополучил из вышестоящих бюджетов средства на создание и содержание мест в детсадах, ремонт улично-дорожной сети.
Расходы бюджета в 2014 году составили 33,5 млрд рублей, или 97,3% от утвержденного показателя. Недоработки мэрия опять же связывает с «нерасторопностью» со стороны «области»: средства по софинансированию программ поддержки молодых семей поступили в городскую казну в конце года.
«Большинство молодых семьей, стоящих в очереди на предоставление жилищных субсидий, не смогли их реализовать в течение декабря прошлого года», - пояснили в мэрии.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи