АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Кудымкар. В городе создана рабочая группа по формированию имиджа столицы Коми-Пермяцкого округа

24.04.2015
Основная цель проекта – продвижение Кудымкара как объединяющего центра Коми-Пермяцкого округа. Чтобы решить эту задачу, планируется благоустроить основные достопримечательности и популярные места отдыха, проложить туристический маршрут, привнести на улицы больше национальной символики, в том числе эмблемы и флаги муниципалитетов. 
В городской Думе была создана специальная рабочая группа, в которую вошли активные жители города, представители культурных и образовательных учреждений и Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа. На первом заседании были определены потенциальные площадки для реализации проекта. Так, обсуждались театральная, музейная, городская площади, площади перед КДЦ, зданием Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа, парк культуры и отдыха, городище «Изъюр» («Каменная голова», самая высокая точка города), пешеходная улица и другие. 
После майских праздников рабочая группа соберется снова, чтобы обсудить идеи бренда города. В процессе могут принять участие и рядовые жители. Предложения принимаются в Администрации и Думе. 

Источник: perm.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи