АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Пенза. Троллейбусы могут вернуться в собственность муниципалитета

24.04.2015
Электротранспорт может вернуться в собственность муниципалитета, заявил на сессии Гордумы глава Пензы Виктор Кувайцев.
МУП «Пензалифт», обеспечивающий работу электротранспорта в Пензе, не станет банкротом, пообещал глава города Виктор Кувайцев на сессии Гордумы 24 апреля, отвечая на вопрос депутатов о ситуации с городским транспортом.
«Ответственно могу сказать, что на сегодняшний день есть решение, по которому мы можем не через обанкротившееся предприятие [МУП «ППП"] оказывать «Пензалифту» поддержку в виде субсидий, а напрямую. Это надо делать, потому что электротранспорт взят в аренду. В перспективе, работая в том числе с комитетом кредиторов, можно вернуть электротранспорт в собственность муниципалитета», — подчеркнул Виктор Кувайцев.
«Мы юридически не могли давать до последнего момента деньги «Пензалифту» в силу того, что он не обладал до конца всеми атрибутами перевозчика. Сегодня эта проблема решается. Хотя «Пензалифт» своими деньгами рассчитывался, как мог, миллиона 4 отдано было за этот период «ТНС Энерго», — сообщил мэр Юрий Кривов.
Тем временем пензенцы вновь столкнулись с проблемой работы троллейбусов. Электрический транспорт, судя по всему, вновь вынужден менять маршруты движения из-за отключения из-за долгов электрических подстанций.
Так, в «Жалобную книгу» ИА «Пенза-Пресс» 23 и 24 апреля снова стали поступать сообщения об отсутствии троллейбусов на линии.
«Почему троллейбус № 2 прекратил свое движение до конечной остановки в Кривозерье? Движение изменили до остановки «Терновский мост», не оповестив заранее жителей Южной поляны и Кривозерья. Кондукторы говорят, что на линии опять отключили электричество. Убедительно просим руководителя управления транспорта г. Пензы товарища Норкина помочь жителям районов в решении данной проблемы», — говорится в одном из обращений пензенцев.
Аналогичные проблемы — с троллейбусами № 1 и № 9. Официальных комментариев по поводу сбоя работы электрического транспорта пока нет. Но жители надеются, что власти найдут силы и средства для решения проблемы.

Источник: http://www.penza-press.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи