АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. 57 тысяч томичей в 2014 году получили социальную поддержку

21.04.2015
В 2014 году бюджет Томска сохранял социальную направленность. Об этом в рамках ежегодного отчета перед депутатами и общественностью рассказал мэр Томска Иван Кляйн.
По его словам, более 59% средств были направлены на решение социальных вопросов. 57 тысяч томичей получили социальную поддержку в различных формах.
533 молодые семьи получили муниципальную поддержку на приобретение жилья. В детских садах города создано 979 дополнительных мест. Количество частных садов и групп присмотра выросло до 65. 
В 5 раз увеличилось количество родителей, получающих денежную компенсацию за посещение детьми частных садиков.
В рамках муниципальной программы «Социальная интеграция» продолжено оказание помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. Для их нужд муниципалитет приобрел еще один автомобиль «Социальное такси».
В рамках поддержки физкультуры и спорта построено 18 новых спортивных площадок и завершено строительство современного спортивного комплекса «Восход». 
«Не снижены темпы расселения из аварийного и ветхого жилья. В отчетном году отпраздновали новоселье 1400 человек. Здесь стоит отметить, что более 20% из них (287 человек), переселены за счет средств инвесторов. Для многих томичей это стало началом новой жизни», - подчеркнул Иван Кляйн.
Мэр Томска также отметил, что в 2014 году удалось сдвинуть с места годами не решавшуюся проблему маневренного фонда. В частности, было отремонтировано 50 действующих помещений фонда, проведена реконструкция жилого дома по ул. Горького, 48 где создана 21 новая квартира для маневренного фонда, начаты работы по реконструкции бывшего здания банно-прачечного комбината по ул. Лебедева, 5, где также будут 50 помещений для временного размещения граждан.
Проведен капитальный ремонт 155 многоквартирных жилых домов.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи