АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Архангельская область. Муниципалитетам поручили контролировать подвалы и чердаки

17.04.2015
Информация прокуратуры о состоянии законности на территории Архангельской области стала предметом обсуждения на координационном совещании при губернаторе по обеспечению правопорядка.
Прозвучали такие цифры: треть всех преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Чаще всего закон нарушают ранее судимые люди, ведущие асоциальный образ жизни. Несмотря на принимаемые меры, подростковая преступность продолжает расти.
— Эти цифры обращают на себя внимание, поскольку имеют причинно-следственную связь, – сказал губернатор Игорь Орлов. – Давайте оценим информацию и обсудим, какое мы можем применить управляющее воздействие. Ловить преступников – это одна задача, а упреждать преступления – другая.
В итоге в протокол совещания внесен целый ряд поручений. Например, управляющие компании и муниципалитеты должны контролировать состояние подвалов и чердаков, которые становятся пристанищами бездомных.
Еще одно поручение касается борьбы с «наливайками» и «зебегаловками», в которых алкоголь бывает доступен 24 часа не только взрослым, но и подросткам.
УМВД, министерства здравоохранения и образования договорились обмениваться имеющейся информацией об употреблявших алкоголь несовершеннолетних, поскольку, по мнению полицейских, даже если это происходит вне стен школы, руководитель образовательного учреждения должен и знать об этих случаях, и нести ответственность.
Рост преступлений в общественных местах и на улицах заставил вернуться к вопросу участия граждан в охране общественного порядка и программе «Безопасный город».

Источник: http://pravdasevera.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи