АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Нерюнгринский район. В районном Совете: о публичных слушаниях, отчете главы района и итогам выборов в Молодежный парламент

17.04.2015
14 апреля в Нерюнгрниском районном Совете депутатов прошла очередная 20-я сессия, на которой были рассмотрены 12 основных вопросов. 
Участие в работе сессии приняли 22 народных избранника из 25, глава Нерюнгринского района Андрей Фитисов, глава п. Серебряный Бор Михаил Исаев, прокурор города Нерюнгри Евгений Трофимов, председатель Общественного совета Виктор Черноусов, уполномоченный по правам человека в Нерюнгринском районе Борис Киреев, депутаты Государственного собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Александр Кошуков и Виктор Станиловский, депутаты Молодежного парламента, заместители главы и специалисты районной администрации. 
Заседание началось с традиционного утверждения повестки, состоящей из 12 основных вопросов, которую представил коллегам председатель районного Совета депутатов Валерий Селин.
Проект решения о назначении даты публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Нерюнгринский район» представила депутатам председатель комиссии по законности, местному самоуправлению, мандатам и Регламенту Наталья Кузьмина. Как пояснил докладчик, изменения вносятся с целью приведения Устава района в соответствие действующему законодательству. Данное решение депутаты поддержали единогласно. Публичные слушания по Уставу района пройдут 19 мая 2015 года.
Второй блок вопросов, рассмотренный народными избранниками, касался назначения даты публичных слушаний по проекту решения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Нерюнгринского района за 2014 год» и «О внесении изменений и дополнений в решение Нерюнгринского районного Совета от 27.12.2010 №6-23 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Нерюнгринском районе. С информацией по этим вопросам выступила заместитель начальника Управления финансов районной администрации Нелля Сучкова.
Заслушав и обсудив представленную информацию, депутаты единогласно согласились назначить проведение публичных слушаний по утверждению отчета об исполнении районного бюджета за 2014 год на 19 мая 2015 года, установив срок подачи предложений, замечаний и дополнений - до 14 мая 2015 года.
По проекту решения «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Нерюнгринском районе» публичные слушания решением депутатов пройдут 22 мая 2015 года. Срок подачи предложений, замечаний и дополнений установлен до 15 мая 2015 года. Полномочия по организации и подготовке к проведению публичных слушаний по этим вопросам возложены на оргкомитет.
Также депутаты единогласно поддержали проект решения «О принятии к осуществлению МО «Нерюнгринский район» части бюджетных полномочий финансовых органов местного самоуправления».
Утвердили: Порядок участия в профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории района, Порядок участия в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории МО «Нерюнгринский район» и Порядок организации и осуществления мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории района.
Внесли изменения в Положение об организации и осуществления мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории муниципального образования «Нерюнгринский район» от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Информацию по этим вопросам представил народным избранникам первый заместитель главы районной администрации Андрей Дорогань.
На сессии были приняты решения о внесении изменений в решение райсовета «Об осуществлении органами МСУ МО «Нерюнгринский район» отдельных государственных полномочий по государственному регулированию цен (тарифов), о признании утратившими силу отдельных решений депутатского корпуса в сфере образования и культуры.
В завершение сессии депутаты заслушали отчет главы района Андрея Фитисова за 2014 год, который приняли единогласно с оценкой «удовлетворительно».
Приняли к сведению отчет председателя райсовета за 2014 год. Рассмотрели обращение депутатов к руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, всем гражданам Нерюнгринского района об участии в подготовке детских оздоровительных лагерей к летнему сезону. Заслушали информацию по итогам выборов в Молодежный парламент.

Источник: http://iltumen.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи