АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Артем. Гражданский форум общественных инициатив – площадка совместной работы

17.04.2015
Общественность Артема на прошедшем 16 апреля гражданском форуме поддержала и одобрила намерение главы округа Владимира Новикова выдвинуть свою кандидатуру на должность главы Артемовского городского округа. В этот же день Владимир Новиков представил в комиссию по отбору кандидатур на должность главы все необходимые документы.
Шестой Гражданский форум общественных объединений Артема, который проводится по инициативе Общественной палаты округа, подвел итоги реализации муниципальной программы по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, заслушал отчет о проделанной работе Общественной палаты за 2014 год. Как отметил глава округа, выступая перед общественниками, гражданский форум – это широкая информационная площадка, которая позволяет подводить итоги совместной работы, рассматривать общественные инициативы, давать оценку реализованным проектам. «Только через конструктивный диалог власти и общественности мы можем достичь взаимопонимания и согласия, эффективно решать актуальные проблемы жителей,» - подчеркнул Владимир Новиков.
В работе форума приняли участие депутат Законодательного собрания Игорь Чемерис, председатель Думы Вячеслав Квон, заместитель председателя краевой Общественной палаты Владимир Мельников.
Положительную оценку деятельности Общественной палаты в Артеме дал заместитель председателя Общественной палаты Приморья Владимир Мельников. «Мы будем перенимать ваш опыт и тиражировать его по Приморью, - сказал он, - такая общественная сила, как в Артеме, есть не везде. Очень хороший опыт по созданию ТОСов, реализация программ по поддержке НКО, создание общественного контроля. В Артеме есть чему поучиться другим, в том числе и краевой Общественной палате», - отметил Владимир Мельников.
В ходе совместного обсуждения было отмечено, что жители Артема стали активнее включаться в решение вопросов местного значения: по вопросам благоустройства, организации досуга, проведению спортивных и просветительских мероприятий, в том числе и в отдаленных микрорайонах. В резолюцию форума были включены такие важные задачи, как разработка думой округа законодательной базы для успешной работы общественного контроля, дальнейшая подготовка администрацией округа программы поддержки НКО на 2016-2020 годы. Общественники поручили Законодательному собранию ПК обеспечить эффективный контроль реализации закона ПК о поддержке НКО. В то же время на форуме обсудили вопросы, касающиеся продовольственной безопасности и комфортного проживания. Было принято решение направить обращение к губернатору края по поводу неимоверно высоких тарифов на тепловую энергию для сельхозпредприятий, что ставит их на грань выживания. Также решено обратить внимание губернатора на неудовлетворительное состояние дорог краевого значения на территории Артемовского городского округа. 

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи