АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Нерюнгринский район. Видеозаписи заседаний Нерюнгринского райсовета будут доступны для населения онлайн

16.04.2015
На заседании 20-й очередной сессии депутатов районного Совета, состоявшейся 14 апреля, глава Нерюнгринского района Андрей Фитисов предложил народным избранникам размещать на официальном сайте муниципального образования «Нерюнгринский район» видеозаписи проходивших в депутатском корпусе заседаний сессий и постоянно действующих комиссий.
По словам главы района, принятие положительного решения по данному вопросу, позволит не только широко информировать население о деятельности представительного органа местного самоуправления района, но и предотвратит появление на Интернет-сайтах и в соцсетях искаженной информации о проходивших официальных мероприятиях.
Напомним, что на протяжении полутора лет, несмотря на действующий Регламент районного Совета депутатов, которым проведение фото- и видеосъемки на официальных мероприятиях представительного органа депутатам разрешается только с согласия председательствующего, отдельными народными избранниками эти требования игнорировались. Отснятый на сессиях видеоматериал размещался частично в социальных сетях и блогах на Интернет-сайтах.
Теперь видеозапись с заседаний депутатов районного Совета станет доступной для всех посетителей официального сайта муниципального образования «Нерюнгринский район» - www.neruadmin.ru.
Заседания сессий и постоянных депутатских комиссий уже со следующей недели желающие смогут просматривать в полном объеме.
Эту инициативу главы Нерюнгринского района Андрея Фитисова народные избранники поддержали единогласно.
Также на сайте района будут размещаться запросы депутатов районного Совета, направляемые в районный муниципалитет, и предоставляемые администрацией на них ответы.

Источник: http://ysia.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи