АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Курган. Безопасности детей – особое внимание

15.04.2015
В Кургане прошёл рейд по соблюдению правил перевозки детей в автомобильном транспорте. Рано утром сотрудники Госавтоинспекции дежурили у ворот детских дошкольных учреждений и следили за тем, как несовершеннолетние перевозятся в автомобилях.
Всего с 7.00 до 8.30 часов курганским полицейским удалось побеседовать с родителями более сорока малышей. Шесть водителей, которые проигнорировали увещевания сотрудников Госавтоинспекции и не пристегнули ребенка, понесли законное административное наказание.
Отметим, что в преддверии рейда в дошкольных учреждениях были организованы родительские собрания, на которых мамам и папам были разъяснены требования, предъявляемые к перевозке маленьких пассажиров. Также инспекторы провели обучающие занятия с детьми, и рассказали им, как следует вести себя на дороге и в автомобиле.
По информации отдела пропаганды ГИБДД УМВД России по городу Кургану, подобные рейды на территории города будут продолжены, ведь, как показывает практика, перевозка детей без удерживающих устройств - одно из самых распространённых нарушений, фиксируемых на территории областного центра. К примеру, только за три месяца текущего года за данное нарушение к административной ответственности были привлечены 324 водителя. Всего с начала 2015 года на территории Кургана зафиксировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16-ти лет, в которых ранения получили 5 несовершеннолетних. В двух авариях дети являлись пассажирами легковых автомобилей и перевозились без использования удерживающих устройств.

Источник: Официальный сайт администрации Кургана

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи