АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Барнаул. Город прирастает новыми детскими садами

15.04.2015
Губернатор Алтайского края Александр Карлин и глава администрации г.Барнаула Игорь Савинцев провели объезд детских садов, построенных в краевом центре в течение прошлого года. 
Детские сады введены в строй, принимают детей. 
«Сделано с любовью» такое определение подходит ко всем трем объектам – детским садам № 267 ( ул. Взлетная,42), №268 (ул.Шумакова, 54), №266(проезд Южный Власихинский,24). Здесь есть все для маленьких барнаульцев – заботливые воспитательницы, просторные группы, яркие игрушки, современное оборудование, условия для занятий физкультурой и эстетического развития. 
Важно, что новые детские сады возведены в густонаселенном районе новостроек. Сохраняется кластерный подход – детский сад, школа, учреждение дополнительного образования находятся внутри микрорайонов. Детям удобно, и родители спокойны. 
- В Алтайском крае в течение прошлого года построено пять детских садов из них три в Барнауле,- отметил Александр Карлин. – Создано10 тысяч новых мест. В Барнауле дети с 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах полностью, в крае эта проблема решена в 42 муниципалитетах из 70. 
В крае продолжает действовать программа развития дошкольного образования. Привлекаются средства из бюджетов всех уровней. Качество строительства вполне достойное. Задачи по развитию дошкольного образования, поставленные Президентом будут выполнены. 
В этом году в крае строится 9 детских садов, из них 2 в Барнауле. Важно, что во всех детских садах есть ясельные группы. Уделяется внимание детям с нарушениями здоровья, создаются условия для адаптации в коллективе. 
- За 4 последних годы система дошкольного образования в городе приросла на 7 тысяч мест, - дополнил Игорь Савинцев.- Построено 7 новых детских садов, еще 9 зданий реконструировано. Мы верны своей традиции ежегодно создавать не менее тысячи новых мест. Думаю, что в ближайшие год два сможем полностью обеспечить местами детей, начиная с двухлетнего возраста. 

Источник: Пресс-центр администрации Барнаула

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи