АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Работа по защите прав несовершеннолетних усилена в детских садах

14.04.2015
Об этом на заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассказала начальник департамента образования администрации Томска Ольга Васильева. 
Специалисты комитета по дошкольному образованию будут закреплены за районными КДН, чтобы эффективнее вести работу по выявлению дошколят, нуждающихся в государственной защите. Это предложение было поддержано заместителем мэра по социальной политике Оксаной Кравченко.
Также районные комиссии по делам несовершеннолетних будут предоставлять в департамент образования информацию о родителях, которые не исполняют обязанности по воспитанию и содержанию своих детей. Далее с этими семьями будет проводиться индивидуальная профилактическая работа.
Отметим, что во втором полугодии 2014 года было выявлено 16 случаев нарушения прав и законных интересов детей дошкольного возраста. Предложенная на комиссии по делам несовершеннолетних схема взаимодействия структур, ответственных за благополучие детей, позволит своевременно решать эти проблемы и устранять их.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи