АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Липецк. В городе объявлен набор в школу управдомов

13.04.2015
В Липецке объявлен набор очередной группы управдомов. Планируется, что 25 человек бесплатно прослушают 8-дневный курс лекций на базе областного учебно-курсового комбината. Полученные знания помогут в работе в качестве председателей советов многоквартирных домов и ТСЖ.
Как сообщили в городском департаменте ЖКХ, на курсах слушателям расскажут о правовом регулировании в сфере жилищного хозяйства, способах управления многоквартирным домом, вопросах содержания и текущего ремонта, выстраивании конструктивных взаимоотношений с управляющей компанией, энергоэффективности и энергосбережении в доме, о проведении капитального ремонта и других. Каждое занятие начинается с полуторачасовой лекции, после чего преподаватель отвечает на вопросы аудитории.
По окончании обучения слушатели получат не только достаточный объем знаний, но и специальное удостоверение. По словам координатора проекта «Липецкий управдом» Владимира Таратина, на курсы может записаться любой из жильцов многоквартирного дома, которого общее собрание выбрало председателем совета МКД или ТСЖ. С собой необходимо иметь протокол, в котором задокументировано избрание на эту должность.

Источник: http://lipetskcity.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи