АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Московская область. Мособлдума изменила систему назначения главы Балашихи

09.04.2015
Первого главу городского округа Балашиха будут выбирать на основе конкурса и назначать руководителем администрации на пять лет, соответствующий закон приняла Мособлдума.
«Согласно представленному проекту закона, первый глава городского округа Балашиха будет избираться Советом депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавит администрацию городского округа Балашиха», - сказал начальник Главного управления территориальной политики Московской области Александр Костомаров.
Как сказано в пояснительной записке, применение указанного порядка позволит сосредоточить на уровне главы полномочия по решению наиболее важных для городского округа Балашиха общественно-политических и социально-экономических задач.
Ранее в декабре 2014 г., Мособлдума приняла, а губернатор Московской области подписал закон о преобразовании городских округов Балашиха и Железнодорожный в единый городской округ Балашиха. Согласно действующей редакции закона, первый глава нового муниципалитета избирается Советом депутатов также на пять лет, но из своего состава, без участия конкурсной комиссии, и исполняет полномочия председателя Совета.
Выборы кандидатов в Совет депутатов городского округа Балашиха состоятся 26 апреля. Согласно закону, в него должны входить 25 депутатов, избираемых на муниципальных выборах сроком на пять лет по многомандатным избирательным округам.

Источник: http://www.mskagency.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи