АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Саратов. Доходы городских учреждений культуры выросли на 28%

08.04.2015
На заседании комиссии Саратовской городской думы по местному самоуправлению глава управления по культуре Алексей Комаров рассказал о работе своего ведомства в 2014 г. 
Он отметил рост числа молодых специалистов на 20%.
В прошлом году на отрасль было выделено 55,3 млн. Объем поступлений от приносящей доход деятельности вырос на 28% и составил 44,3 млн. По словам Комарова, это обеспечено за счет расширения спектра услуг и внедрения информационных технологий. 
Деньги в том числе пошли на поддержку участия 102 детей в конкурсах и фестивалях (600 тыс.). 20 детям и 20 преподавателям выплачены премии главы администрации "Юные дарования Саратова" в размере 20 тыс. руб. Оказана финансовая поддержка в размере 15 тыс. десяти социально незащищенным одаренным детям. На развитие театральных коллективов направлено 203 тыс., на изучение и развитие культурных традиций края - 451,5 тыс., на популяризацию литературного наследия Саратова - 110 тыс.
По словам Комарова, учащиеся музыкальных школ по-прежнему отдают предпочтение классическому образованию, 30% выбрали фортепиано, 16% - народные инструменты, 8% - смычковые.

Источник: http://news.sarbc.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи