АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. Администрация города реализует проект «Омская студенческая дисконтная карта»

08.04.2015
Нормативно-правовая база для запуска нового проекта «Омская студенческая дисконтная карта», инициированного и разработанного администрацией города, подготовлена. Уже в мае будут выпущены первые пластиковые карты, которые дадут право их молодым держателям на скидку.
Новую для Омска форму дополнительной поддержки студенческой молодежи разработали в департаменте городской экономической политики администрации Омска. Проект постановления, который включает положения, регулирующие механизмы оборота карты, определяет его участников и формы взаимодействия, уже готов и сейчас проходит стадию согласования в установленном порядке.
«Данный проект инициирован в рамках комплекса мер, утвержденных мэром города и направленных на устойчивое развитие Омска. Ведь студенческая молодежь наиболее уязвима в материальной обеспеченности, — рассказала Гульнар Айтхожина, директор департамента городской экономической политики. — На первой встрече с будущими участниками проекта, которая состоялась в феврале этого года, мы увидели общую заинтересованность. Нашу идею о внедрении в городе «Омской студенческой дисконтной карты» поддержали Омская торгово-промышленная палата, Союз предпринимателей, городской студенческий центр и студенческие профсоюзы».
На сегодня получено одобрение об участии в проекте от двух банков и более 20 предприятий и организаций города. Это кинодосуговые центры, службы такси, ювелирные магазины и другие торговые структуры.
Индивидуальная пластиковая карта подтверждает право на получение скидки на предприятиях-участниках проекта и будет выдаваться на время очного обучения студентов профессиональных образовательных организаций и вузов на срок от 1 года до 3-х лет.
Разработан и логотип студенческой карты. Он прост и представляет собой оранжевый круг и надпись «Студенческая дисконтная карта — Омск-300». «Простота логотипа обусловлена долгосрочностью не только дизайнерской разработки, но и согласованием с размещением на банковской карте. Студенты предложили остановиться на оранжевом круге, который ассоциируется с новизной, свежестью, жизнерадостностью и молодостью», — уточнил Владимир Дорохин, заместитель начальника управления промышленности, инноваций и предпринимательства департамента городской экономической политики.
Сейчас нормативно-правовые документы по проекту «Омская студенческая дисконтная карта» проходят согласования. Уже в мае в обороте появятся пилотные карты для отработки схемы. И в сентябре начнется полномасштабное внедрение дисконтных карт в студенческом сообществе Омска.
Предприятия торговли, а также организации, оказывающие любые услуги, интересные для молодежи, приглашаются к участию в проекте «Студенческая дисконтная карта».

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи