АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Норильск. В муниципалитете возрождают добровольную народную дружину

08.04.2015
Администрация Норильска приняла решение о создании добровольной народной дружины для оказания помощи сотрудникам полиции в охране общественного порядка.
Этот вопрос обсудили на общегородской планерке Главы Норильска с администрацией города, представителями краевых и федеральных структур. С 1 мая участники добровольной дружины должны заступить на дежурство и осуществлять патрулирование совместно с сотрудниками полиции.
По собственному желанию в добровольную народную дружину вступили 15 человек из городского казачьего общества. Для дружинников приобретено форменное обмундирование, а также знаки различия в виде шевронов.
Для добровольной народной дружины (далее ДНД), администрация города выделила помещение по адресу: пр. Ленинский, д.1. Совместно с Отделом МВД России по городу Норильску подготовлен план обучения членов ДНД. В настоящее время проводятся занятия по изучению уголовного, уголовно-процессуального и административного законодательства РФ, а также по оказанию первой медицинской помощи.
До 20 апреля планируется завершить обучение, принять зачеты и провести строевой смотр членов дружины в форменной одежде.
«Создание народных дружин и привлечение участников ДНД позволит увеличить количество патрулей, что поможет усилить и улучшить охрану общественного порядка на улицах Норильска», - сказал Глава города Олег Курилов.

Источник: Официальный сайт администрации Норильска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи