АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Дудинка. Доступная среда будет сформирована общими усилиями

08.04.2015
Руководитель Администрации города Сергей Батыль провел совещание, посвященное вопросам исполнения плана мероприятий по организации доступной среды для инвалидов на территории муниципального образования «город Дудинка» в 2015 году. Комплексная работа, направленная на повышение уровня комфортности проживания людей с ограниченными физическими возможностями, ведется в Дудинке с 2011 года.
В течение текущего года планируется предпринять ряд очередных мер, облегчающих передвижение по Дудинке маломобильной категории жителей. Среди них — установка поручней на переходе возле универмага «Норильск», ремонт и устройство пандусов и поручней на переходах в районе Дома быта «Заполярье», установка на придомовых территориях специализированных скамеек, выполненных с учетом возможностей незрячих людей и лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Достигнута договоренность с руководством ОАО «Таймырбыт» об устройстве поручней во входных группах домов гостиничного типа.
Отдельным пунктом плана предусмотрена активизация работы с лицами, ответственными за содержание территории, прилегающей к объектам торговли и социальной инфраструктуры, с целью обеспечения своевременной уборки снега и обработки противогололёдными материалами.

Источник: Отдел общественных связей администрации Дудинки

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи