АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Станет ли муниципалитет «велогородом»

08.04.2015
В депутатском центре «Единой России» под председательством депутата Думы города Томска, председателя комитета по делам молодежи Дмитрия Буинцева прошел круглый стол по вопросам развития в Томске велосипедной инфраструктуры. В мероприятии приняли участие городские депутаты, представители администрации города, активисты томского велодвижения.
Участники круглого стола рассмотрели проект создания велозоны в районе улицы Красноармейской – проспекта Ленина, предложенный инициативной группой томичей. Как подчеркнул Дмитрий Буинцев, в нашем городе, к сожалению, отсутствуют выделенные зоны для велосипедистов, почти нет велопарковок, да и для занятий велоспортом очень мало возможностей.
- Задача этого круглого стола – наладить взаимодействие между различными структурами городской администрации и активистами велодвижения. Дальше работу над решением проблемы мы продолжим на заседаниях комитета городской Думы по делам молодежи.
Депутат Илья Леонтьев предложил проработать вопрос при согласовании проектов застройки новых микрорайонов учитывать наличие там велодорожек. Депутат Алексей Васильев высказал мнение, что представленный велопроект вписывается в концепцию развития Томска как молодежного центра, реализация проекта позволит сделать город еще более привлекательным для студентов.
Экспертное заключение на представленный проект создания велозоны в районе Красноармейской – Ленина будет представлено в середине мая.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи