АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Находка. Олег Колядин: будущее города – за перерабатывающим производством

03.04.2015
Будущее Находки связано с крупными инвестиционными проектами, которые позволят перейти от сырьевой экономики к производству высокотехнологичной продукции, считает глава администрации Находки Олег Колядин. Положительную роль в развитии города сыграют мероприятия по наращиванию мощностей портов и модернизации железнодорожной инфраструктуры. О перспективах социально-экономического развития городского округа сити-менеджер рассказал на канале "ОТВ-Прим", сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.
Как рассказал Олег Колядин, в настоящее время администрация Находки совместно с ЗАО "Национальная химическая группа" ведет подготовку к строительству высокотехнологичного и экологически чистого комплекса по производству минеральных удобрений и химической продукции завода минеральных удобрений.
Для реализации проекта отведена территория площадью более 600 га в микрорайоне Врангель. В пиковый период строительства одного из крупнейших в мире комплексов по переработке природного газа на объекте будет задействовано до 12 тысяч человек. Проектирование осуществляется по самым строгим современным российским и западным стандартам с абсолютным соблюдением природоохранного законодательства.
Планируется, что первая очередь будет сдана в эксплуатацию через три года. Запуск производства создаст около 3,5 тысяч рабочих мест. На начальном этапе планируется задействовать опытные высококвалифицированные кадры из других регионов, но в дальнейшей эксплуатации ставка сделана на жителей Находки. Предполагается, что в конечном итоге около 90% специалистов, занятых на производстве, будут из числа горожан.
Помимо строительства Находкинского завода минеральных удобрений, проект включает в себя реконструкцию существующих инженерных коммуникаций, создание морского терминала и обширной социальной инфраструктуры. В микрорайоне Врангель будут возведен современный жилмассив с учреждениями образования и здравоохранения.
"Чем быстрее начнется строительство, тем скорее мы сделаем шаг вперед в своем развитии. Интересная и хорошо оплачиваемая работа, перспективы карьерного роста – это то, что поможет закрепить на территории целеустремленных, настроенных на успех в жизни ребят, ведь без молодежи, как известно, город не имеет будущего", - прокомментировал Олег Колядин.

Источник: http://primamedia.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи