АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Городские службы переходят на весенний режим уборки улиц

03.04.2015
В рамках утреннего селекторного совещания вице-мэр Томска Евгений Паршуто поручил специалистам управления дорожной деятельности и районных администраций, работникам коммунальных служб усилить контроль за очисткой территории города от снега и льда, а также начать работу по сбору песка и вытаявшего мусора.
«Основная наша задача сегодня – качественная очистка тротуаров, рыхление снега, сбор оттаявшего случайного мусора на газонной и прибордюрной части, - подчеркнул Евгений Паршуто. - Можно уже начать убирать невысохший песок вместе с остатками льда и снега, необходимо привести город в порядок и обратить внимание и на присоединенные территории».
Также он отметил необходимость усилить работу по уборке в пятницу, субботу и воскресенье, когда на городских улицах меньше транспорта и с территорией можно работать более эффективно. 
Директор муниципального «Спецавтохозяйства» Евгений Якуба сообщил, что в выходные дни начнут работу уличные подметательно-уборочные машины Dulevo и Puma, будет выведено 5 единиц такой техники.
За прошедшие сутки с улиц Томска вывезено 5,6 тыс. тонн снега. В механизированной уборке было задействовано 290 единиц техники.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи