АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Артем. В муниципалитете прошел VII Форум образовательных инициатив «Новые времена – новые подходы»

03.04.2015
Традиционно в дни мартовских каникул средняя школа № 11 распахивает свои двери для творческих, инициативных педагогов, готовых делиться новыми идеями, своим опытом. 40 педагогов из 33 образовательных учреждений Артемовского городского округа заявились на конкурс в этом году. Тема конференции выбрана неслучайно, ведь с каждым годом система образования продолжает совершенствоваться. В рамках Форума была представлена выставка с работами учеников и учителей, много было проектов, посвященных юбилею Победы. Некоторые участники уже принимали участие в конференции, но были и новички.
Начальник управления администрации АГО Людмила Колпакова рассказала о новых стандартах в сфере начального общего образования. «Постепенно в образовательных учреждениях проводились мероприятия по обновлению материальной базы, обновлялся библиотечный фонд, вводилась школьная форма, - сказала Людмила Колпакова. – Сегодня мы стоим на пороге внедрения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, у нас уже есть опыт, которым можно поделиться с коллегами», - подчеркнула она.
Все участники форума презентовали свой опыт работы и провели мастер-классы с коллегами. Параллельно была организована выставка «Образование – территория развития». По окончании мероприятия были подведены итоги работы секций. В направлении «От мысли к действию» победителями стали учителя школы №18. В секциях «Духовно-нравственные ориентиры современного общества» и «Инновационные образовательные продукты» победу одержали педагоги школы №16. Представители школы №19 и детского сада №1 стали победителями в номинации «Деловое» и «игровое» как возможные синонимы в работе педагога». Выставочный конкурс «Образование – территория развития» выиграла воспитатель детского сада №10.

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи