АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Саратов. В муниципалитете могут объединить должности главы города и сити-менеджера

01.04.2015
В Саратовской области могут объединить должности главы муниципального образования и главы администрации этого города или поселка. Соответствующий законопроект разрабатывает министерство по делам территориальных образований региона.
Документ предполагает, что главу города, в том числе и Саратова, будет выбирать местный представительный орган, и выбранный человек будет возглавлять также и местную администрацию. Необходимость в таком законе объясняется изменениями в федеральном законодательстве.
- Документ был подготовлен на основании мнений и оценок, полученных в ходе обсуждения как произошедших изменений в федеральном законодательстве, так и путей их реализации на территории области, - пояснили «КП» в министерстве по делам территориальных образований Саратовской области.
Ведомство принимает предложения по совершенствованию закона.

Источник: "Комсомольская правда"


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи