АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ангарский район. Соглашение о совместной поддержке малого и среднего бизнеса подписано между администрацией Ангарского муниципального образования и Промсвязьбанком

01.04.2015
31 марта администрация Ангарского муниципального образования и ОО «Иркутский» ПАО «Промсвязьбанк» провели отборочный тур проектов молодых бизнесменов на получение инвестиций Венчурного фонда. Подобное мероприятие в Ангарске прошло впервые, по его итогам было отобрано 4 проекта для дальнейшего рассмотрения Фондом и подписано соглашение о сотрудничестве между Промсвязьбанком и администрацией АМО в рамках развития Венчурного фонда на территории. 
Венчурный фонд, созданный Промсвязьбанком и общественной организацией «Опора России», осуществляет помощь предпринимателям в менторской поддержке, финансовой экспертизе и консультировании. На данный момент Фондом профинансировано уже 20 бизнес-проектов молодых предпринимателей из различных регионов страны. В этот раз на суд экспертной комиссии в Ангарске было представлено шесть бизнес-идей молодых предпринимателей Иркутской области: проект по расширению туристической базы на Байкале, проект по организации собственного производства тортов, расширение уже действующего предприятия по производству топливных брикетов из древесных отходов и другие не менее интересные проекты. Общий объем запрашиваемых инвестиций составил около 30 млн. рублей. 
Все участники получили советы и рекомендации, а также оценку жизнеспособности своих бизнес-идей у экспертов, присутствовавших на отборе в качестве жюри. Для последующего рассмотрения и анализа на получение инвестиций рекомендовано 4 проекта. 
Исполняющий полномочия мэра Ангарского муниципального образования Михаил Головков отметил, что подписанное соглашение является одной из форм взаимодействия органов местного самоуправления и малого и среднего бизнеса и поблагодарил Промсвязьбанк и Венчурный фонд за создание такой площадки для общения. По его словам, администрация АМО открыта к сотрудничеству в сфере поддержки предпринимательства. Так в бюджете Ангарского муниципального образования предусмотрены средства на развитие бизнес-идей субъектов малого и среднего бизнеса, находящихся на начальной стадии, при администрации работает Совет по рассмотрению инвестиционных проектов и предложений.
«Мы давно вынашивали идею по проведению отбора в Венчурный фонд в Ангарском муниципальном образовании и именно при поддержке администрации. Ведь здесь сегодня активно развивают малое и среднее предпринимательство. Цели Венчурного фонда, Промсвязьбанка и администрации полностью совпадают», - подвел итоги мероприятия региональный руководитель банка Александр Логунов.

Источник: Официальный сайт администрации Ангарского городского округа

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи