АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Нерюнгри. Мэр рассказал, что сделано для города в прошлом году

01.04.2015
26 марта в большом зале ЦКиД им. Пушкина состоялся отчет главы МО «Город Нерюнгри» Л.Н. Олейника, посвященный итогам работы за прошлый год.
Сначала мэр представил вниманию собравшихся подробный, насыщенный фактами доклад о социально-экономическом развитии поселения. Подробные комментарии были даны по сбору платы за аренду подвальных помещений многоквартирных жилых домов, относительно долга населения за жилищно-коммунальные услуги, по подготовке к очередному отопительному сезону, ремонту и очистке дорог, по реализации программы переселения и др. Затем Л.Н. Олейник рассказал о поставленных на 2015 год задачах, одной из приоритетных среди которых является выход из ситуации экономического кризиса.
Традиционно большое оживление вызвала вторая часть мероприятия, в рамках которой глава Нерюнгри отвечает на вопросы собравшихся. На этот раз граждан интересовали строительство в кварталах объектов коммерческого назначения, отсутствие площадок для выгула собак, предоставление денежной компенсации при переселении из аварийного жилья, качество работы и разрыв отношений с управляющими компаниями, мониторинг роста цен на продукты питания и лекарственные препараты, а также многое другое.
Приятно отметить, что особую активность проявили первостроители. В частности, поступила просьба увековечить память Василия Рыжова, спасшего при пожарах в теперь уже несуществующем 70-м микрорайоне несколько человек. Представитель Нерюнгринской ЦРБ затронул тему предстоящего изменения порядка освещения прилегающей территории, Ассоциации национальных общин – поддержки социальной ориентированных организаций. Все просьбы были внимательно выслушаны и взяты на контроль, подчиненным даны соответствующие поручения.

Источник: Пресс-служба Нерюнгринской городской администрации


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи