АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирск. В городе в этом году построят 14 детских садов

26.03.2015
В текущем году в Новосибирске введут в эксплуатацию 14 детских садов, дошкольники с 3 до 7 лет будут обеспечены местами, об этом рассказал мэр Анатолий Локоть.
В Октябрьском районе открылся детский сад «Солнечный город» на 350 мест. По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, этот объект «трудный и долгожданный». Его возводили в сжатые сроки – в июле был вырыт котлован, а перед новым годом здание уже было возведено. Необходимо было выполнить внутренние работы, закончить монтаж всех систем. Сейчас детский садик полностью укомплектован современным оборудованием, мебелью, набран необходимый персонал. По словам начальника Главного управления образования мэрии Натальи Копаевой, в новом детском саду есть все условия для развития способностей ребенка.
В 2015 году, как отметил мэр, в Новосибирске будут введены 14 детских садов, сейчас пять зданий уже возводят, на четырех объектах приступают к строительству, на оставшихся – начаты конкурсные процедуры. «У нас нет сомнений, что указ Президента будет выполнен в установленные сроки, то есть мы обеспечим детей с 3 до 7 лет местами в дошкольных учреждениях», – подчеркнул Анатолий Локоть. При этом, дополнительные места появятся не только в новых детских садах, но и в тех, которые предстоит в этом году отремонтировать и реконструировать.
Напомним, в 2014 году в Новосибирске было построено 9 детских садов.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи