АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Братск. Посещаемость сайта администрации города с сентября 2014-ого по март 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась в 1,5 раза

24.03.2015
Посещаемость сайта администрации города Братска с сентября 2014-ого по март 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась в полтора раза. Такая информация прозвучала в понедельник во время аппаратного совещания.
Модернизация официального сайта муниципального образования началась с сентября 2014 года. За прошедшие полгода изменился интерфейс ресурса, появились новые разделы и рубрики, существенно увеличилось количество новостей. В результате возросло количество посещений. Ежедневно официальный городской интернет-ресурс посещают от 1 тыс. до 1,5 тыс. человек, иногда этот показатель доходит до 2 тыс., что сопоставимо по сравнению с посещением сайтов администраций таких крупных городов, как Ярославль, Пенза, Архангельск и другие. Посещаемость сайта городской администрации с сентября 2014 по март 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась в 1,5 раза. За прошедшие полгода с начала модернизации официального сайта было подготовлено и размещено более 1 тыс. информационных продуктов: пресс-релизов, новостных заметок, сообщений, видеосюжетов, интервью, расширенных статей. Этот показатель в 3 раза превышает предыдущий аналогичный период.
На www.bratsk-city.ru также введены новые разделы и рубрики. Запущен раздел «электронные очереди», где можно найти ссылки на соответствующие услуги: очередь на предоставление земельных участков под индивидуальное строительство для многодетных семей, электронная очередь молодых семей – участниц программы «Обеспечение жильем молодых семей», ранее была открыта электронная очередь в детский сад. На главной странице появилась «электронная приемная мэра», рубрики «Телевизор» (где размещаются сюжеты, подготовленные пресс-службой), «Интервью», «Экология», «Ветеран» и др.

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи