АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирск. Управление потребрынка мэрии переходит под контроль департамента земельных отношений

24.03.2015
Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска исключил из своей структуры управление потребрынка, передав его департаменту земельных и имущественных отношений.
Управление потребительского рынка, начальником которого является Виталий Витухин, переходит из-под ведомства департамент промышленности, инноваций и предпринимательства в департамент земельных и имущественных отношений.
В тоже время в возглавляемом Александром Люлько департаменте будет создано управление науки и внедрения научных разработок.
Руководитель земельного департамента Георгий Жигульский пояснил, что переход управления потребрынка под начало возглавляемого им подразделения обусловлено совместной работой по разработке положений в связи изменениями в земельном кодексе, в том числе деятельностью по регламентации размещения нестационарных объектов. Какое-то время управлением потребрынка руководил сам Жигульский, назначенный на эту должность прошлым летом.
Как было отмечено в ходе сегодняшнего заседания комиссии Совета депутатов по местному самоуправлению, реализация структурных изменений не потребует дополнительного финансирования.
Также на комиссии было объявлено о ликвидации комитета контроля и экспертизы стоимости строительства объектов муниципальной собственности в связи с оптимизацией: оставшиеся специалисты вольются в управление контрольно-ревизионной работы мэрии. 

Источник: РБК

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи